0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Ринза, табл. №10

Ринза, табл. №10

Ринза, табл. №10

таблетки; упаковка контурная ячейковая 10, коробка (коробочка) 1; код EAN: 8901086180117; № П N015798/01, 2009-05-14 от Unique Pharmaceutical Laboratories (a division of J.B.Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.) (Индия)

Латинское название

Действующее вещество

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Таблетки1 табл.
активные вещества:
кофеин30 мг
парацетамол500 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
хлорфенамина малеат2 мг
вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; крахмал кукурузный; крахмал кукурузный (для 20% пасты); повидон (К30); метилпарагидроксибензоат натрия; магния стеарат; тальк; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А); краситель пунцовый (Понсо 4R)

Описание лекарственной формы

Круглые плоские таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие — уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях (боль в горле, головная боль, мышечная и суставная боли), снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие — устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания препарата Ринза ®

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

выраженный атеросклероз коронарных артерий;

артериальная гипертензия (тяжелое течение);

сахарный диабет (тяжелое течение);

повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;

прием других ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза ® ;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью: артериальная гипертензия; гипертиреоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение АД, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Способ применения и дозы

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

Передозировка

Обусловлена, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10–15 г.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.

При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) ЛС.

Не принимать вместе с другими ЛС, содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и движущими рабочими механизмами. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки. По 10 табл. в блистере алюминий/алюминий или в блистере алюминий/ПВХ. По 1 или 2 блистера в картонной пачке.

Производитель

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия.

РИНЗА N10 ТАБЛ

Купить РИНЗА N10 ТАБЛ цена

Ринза® обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противо-аллергическим действиями, обусловленными активными веществами, входящими в состав препарата.

  • уменьшает болевой синдром
  • наблюдающийся при простудных состояниях – боль в горле
  • головную боль
  • мышечную и суставную боль
  • снижает высокую температуру

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему (ЦНС), что приводит к повышению умственной и физической работоспособности.

Фенилэфрина гидрохлорид – ?1-адреномиметик.Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенирамина малеат – блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), преимущественно в тонком кишечнике. После однократного приема в дозе 500 мг максимальная концентрация в плазме крови (Сmax) достигается через 10-60 мин и составляет около 16 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл. Связывание с белками крови составляет менее 10%. Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов.

Читать еще:  Как клеить пластырь при кашле?

Кофеин метаболизируется в печени (97%) в 1,7-метилксантин,

1,7-диметилметилксантин и 1,3-диметилмочевой кислоты, которые выводятся с мочой.

После приема внутрь фенилэфрин плохо всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при участии МАО в стенке кишечника и при «первом прохождении» через печень. Биодоступность фенилэфрина низкая.

Хлорфенирамин хорошо проникает в разные ткани и через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени путем метилирования. Выводится в виде метаболитов и в неизмененном виде почками и ЖКТ.

Побочные действия

— Синдром Стивенса — Джонсона (ССД) (злокачественная экссудативная эритема). Тяжёлая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек

— Токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла).Синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения.Пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком.

Если Вы заметили один из описанных выше побочных эффектов, следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу!

  • кожная сыпь
  • зуд
  • крапивница
  • ангионевротический отек
  • головокружение
  • нарушение засыпания
  • повышенная возбудимость
  • повышение артериального давления
  • тахикардия
  • тошнота
  • рвота
  • боль в эпигастральной области
  • сухость слизистой оболочки полости рта
  • гепатотоксическое действие.Со стороны органов чувств: мидриаз
  • парез аккомодации
  • повышение внутриглазного давления.Со стороны органов кроветворения: анемия
  • тромбоцитопения
  • агранулоцитоз
  • гемолитическая анемия
  • апластическая анемия
  • метгемоглобинемия
  • панцитопения.Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи
  • нефротоксичность (почечная колика
  • глюкозурия
  • интерстициальный нефрит
  • папиллярный некроз).Прочие: бронхоспазм

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Следует воздержаться от вождения автотранспортом и занятий с потенциально опасными механизмами.

Показания

  • — повышенной температуры
  • — головной боли
  • — озноба
  • — боли в суставах и мышцах
  • — насморка, заложенности носа
  • — боли в пазухах носа и в горле

Противопоказания

-повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата

-прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринзы®

-выраженный атеросклероз коронарных артерий

-артериальная гипертензия (тяжелое течение)

-сахарный диабет (тяжелое течение)

-одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бета-адреноблокаторов

-беременность, период лактации

-детский возраст до 12 лет

С осторожностью – артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера,

Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении Ринзы® с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

  • Состав и инструкция по применению Ринза.
  • Купить Ринза в аптеке в Алматы с доставкой.
  • Цена на Ринза — 605.00.

Ближайшие к вам пункты доставки в Алматы вы можете посмотреть здесь.

Цены на Ринза в других городах

Дозировка

Препарат назначают внутрь через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке каждые 4-6 ч. Максимальная разовая доза – 1 таблетка, максимальная суточная доза –

4 таблетки. Курс лечения – не более 5 дней.

Передозировка

В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов.

Симптомы острой передозировки: абдоминальная боль, рвота, приливы крови к лицу, лихорадка, озноб, возбуждение, бессонница, раздражительность, потеря аппетита, слабость, тремор, повышенный мышечный тонус, состояние измененного сознания, бред, галлюцинации, повышение артериального давления с последующей гипотензией, тахикардия, тахипноэ, повышение диуреза, гипокалиемия, гипонатриемия, гипергликемия, метаболический ацидоз, судороги, миоклония и рабдомиолиз, наджелудочковые и желудочковые аритмии.

Симптомы хронической интоксикации кофеином «кофеинизм»: раздражительность, бессонница, беспокойство, эмоциональная лабильность, хроническая боль в животе.

Симптомы: угнетение ЦНС, гипертермия, антихолинергический синдром (мидриаз, приливы крови к лицу, лихорадка, сухость во рту, задержка мочи, парез кишечника), тахикардия, гипотензия, гипертензия, тошнота, рвота, возбуждение, дезориентация, галлюцинации, психоз, судороги, аритмии. Редко у пациентов с ажитацией, судорогами или у пациентов в коме развивается рабдомиолиз и почечная недостаточность.

Симптомы: тошнота, рвота, раздражительность, возбуждение, бессонница, психоз, судороги, тремор, головокружение, головная боль, ощущение сердцебиения, тахикардия, повышение артериального давления, рефлекторная брадикардия, кровоизлияние в мозг, парестезия..

Читать еще:  Как применять препарат Тонзилгон

Симптомы проявляются после приема свыше 7,5 — 10 г: в течение первых 24 ч после приема — бледность кожных покровов, тошнота, рвота; анорексия, абдоминальная боль; увеличение протромбинового времени, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз). Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12 — 48 ч после передозировки: повышение активности "печеночных" трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением.

Симптомы передозировки могут также включать: острую почечную недостаточность с острым тубулярным некрозом, сопровождающуюся выраженной болью в пояснице, гематурией и протеинурией, отек мозга и смерть. Сообщалось о нарушениях сердечного ритма и панкреатите.

Передозировка может развиться при отсутствии тяжелых поражений печени.

Риск передозировки парацетамола может повышаться в случае недостаточности глутатиона — например, при расстройствах пищевого поведения, кистозном фиброзе, ВИЧ-инфекции, голодании, кахексии.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля в первые 6 ч после передозировки, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8 — 9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема. Симптоматическая терапия. Со стороны системы кроветворения: передозировка парацетамолом у людей с дефицитом глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы может вызвать гемолитическую анемию.

Таблетки от кашля

Комбинированное отхаркивающее средство растительного происхождения, применяется в комплексной терапии заболеваний верхних дыхательных путей, связанных с образованием вязкой, трудноотделяемой мокротой.

Показания к применению

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с трудноотделяемой мокротой (трахеит, бронхит) в составе комплексной терапии.

Фармакологические свойства

Трава термопсиса обладает отхаркивающим действием, оказывая умеренное раздражающее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, рефлекторно повышает секрецию бронхиальных желез. Содержащиеся в траве термопсиса алкалоиды (цитизин, метилцитизин, пахикарпин, анагирин, термопсин и термопсидин) оказывают возбуждающее действие на дыхательный и, в высоких дозах, рвотный центры.

Натрия гидрокарбонат стимулирует секрецию бронхиальных желез, способствует снижению вязкости мокроты.

Фармакологические свойства Таблетки от кашля

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым по таблетке 3 раза в день, детям старше 12 лет по 1 таблетке 2-3 раза в день. Курс лечения 3-5 дней. Необходимость проведения повторного курса лечения определяется врачом. Максимальная разовая доза для взрослых (в пересчете на термопсис) 0,1 г (14 таблеток), максимальная суточная доза 0,3 г (42 таблетки).

Таблетки от кашля

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; детский возраст до 12 лет; беременность и период грудного вскармливания. Не следует назначать препарат при легочных заболеваниях со склонностью к кровохарканью (рак и туберкулез легких при наличии кровотечения).

Побочное действие

Возможны аллергические реакции, тошнота.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота.

Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Адсорбенты, вяжущие и обволакивающие лекарственные препараты могут уменьшить всасывание алкалоидов, входящих в состав травы термопсиса, в желудочно-кишечном тракте. Не следует применять одновременно с препаратами, содержащими кодеин и другие противокашлевые лекарственные средства, так как это затрудняет отделение разжиженной мокроты.

Особые указания

Для улучшения разжижения и отделения мокроты во время лечения рекомендуется обильное теплое питье.

*смотрите подробнее в инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата Мукалтин ЛС-000973 от 29.06.2011

Противопоказания

— гиперчувствительность к активному веществу или к любому из компонентов;

— тяжелая печеночная недостаточность, печеночная энцефалопатия;

— тяжелые заболевания почек, почечная недостаточность;

— карциноидный синдром с карциноидной кардиомиопатией (синдромом Хедингера/Hedinger-Syndrom);

— перенесенный ранее синдром эозинофилии-миалгии (EMS). EMS характеризуется эозинофилией (более 1,0×109/л) и тяжелой миалгией при отсутствии инфекционного или онкологического заболевания;

— совместный прием с антидепрессантами из группы ингибиторов моноаминоксидазы и селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.

Не рекомендуется детям и подросткам до 18 лет, беременным женщинам и женщинам, кормящим грудью.

Обзор основных аюрведических препаратов в капсулах и таблетках

Аюрведические средства, составленные на основе вековых знаний докторов аюрведы, являются уникальным симбиозом целебных сил растений и серьезных научных исследований. Свое целебное воздействие аюрведические препараты оказывают как на отдельные системы, так и на весь организм в целом, очищая и оздоравливая его, придавая новые силы и продлевая молодость.

Обычно аюрведические препараты бывают двух видов:
— травяные порошки чурны (измельченные растения) или смеси этих порошков
— капсулы или таблетки, содержащие те же самые порошки и смеси

В современном мире капсулы и таблетки все больше вытесняют традиционные порошки. Ведь их не только просто принимать, но еще и удобно брать с собой на работу или в поездку.

Краткий обзор основных аюрведических препаратов в капсулах от самых известных производителей представлен ниже.

Не забудьте, что перед приобретением препарата всегда следует проконсультироваться с аюрведическим специалистом!

Получить консультацию врача Аюрведы можно и у нас:записаться к врачу аюрведызаписаться на прием врача Аюрведызадать вопрос врачу аюрведызадать вопрос врачу Аюрведы
Читать еще:  Какие сиропы от кашля можно использовать при беременности?

Выбор препарата по применению:

Препараты для желудочно-кишечного тракта

Препараты по уходу за кожей

Средство улучшает переваривание и всасывание пищи, обладает ветрогонным, слабительным, вяжущим эффектами.

Баэль обладает антигельминтным, противовирусным, антибактериальным действием, снижает аллергическую настроенность организма.

Препараты для лечения сахарного диабета

Препараты для сердца

Препараты для почек

Иммуностимулянты

Пунарнава обладает мочегонным, антиспазматическим и противовоспалительным действием, помогает эффективно поддерживать функцию почек. Пунарнава снижает сахар в крови; является кардиотоником, обеспечивает нормальные физиологические функции сердца и почек.

Применяется в аюрведической терапии как эффективное иммуномодулирующее средство. Это растение укрепляет организм, активизирует защитные свойства, оздоравливает, придает жизненных сил.

Разрушает и выводит камни из почек и мочевыделительной системы, снимает жжение и неприятные болевые ощущения во время мочеиспускания и острых инфекций мочеполовой системы.

Расслабляет мышцы мочевой системы, снимает спазмы и любые боли в мочеполовой системе, выводит мочевую кислоту, действует как антисептик.

Помогает безоперационно избавиться от камней в почках.

Эликсир Молодости и Бессмертия. Его еще называют "сухим чаванпрашем". Прекрасный натуральный тоник для организма, антистресс.

Обладая иммуномоделирующей активностью, препарат поддерживает иммунитет на высоком уровне, оживляет физические способности тела, повышает порог утомляемости, обеспечивает хорошее самочувствие.

Природный диуретик, эффективно применяется при заболеваниях мочеполовой сферы, почек. Обладает свойством разрушать и выводить камни из почек.

Гокшура показана при пиелонефрите, в том числе хроническом. Действует мягко и, в то же время, эффективно, оказывая тонизирующие воздействие на почки, очищая их, и улучшая работу.

Оптимизация веса

Препараты для женщин

Упорядочивает менструальный цикл благодаря стимулирующему воздействию на матку.

Стимулирующий эффект на яичниковую ткань помогает упорядочивающей эндогенной гормональной секреции, увеличивает способность к восстановлению эндометрия оболочки матки и таким образом контролирует чрезмерное маточное кровотечение.

Сочетает в себе уникальные травы, нормализующие пищеварение, обмен веществ, и способствующие расщеплению жировых отложений.

Ускоряет обмен веществ, препятствует синтезу жирных кислот в печени, снижает потребность в сахаре, уменьшают тягу к пище и углеводам в частности, оптимизируют усвоение питательных веществ, выводит излишнюю слизь и жидкость из организма.

Уникальный растительный, аюрведический препарат, который значительно улучшает физическое и эмоциональное состояние женщины в период наступления менопаузы и после него.

Данный минерально-травяной комплекс служит прекрасной альтернативой гормональной терапии, но, в отличие от нее, не оказывает на организм негативного влияния и не имеет побочных эффектов.

Успокоительные средства

Препараты для суставов

Основное действующее вещество – валерьяновая кислота – оказывает расслабляющее и успокаивающее действие. Тагара используется при лечении беспокойств, бессонницы, нарушений сна, при нервных и эмоциональных расстройствах.

Тагара помогает устранить головокружение, обмороки, снимает мышечные спазмы

Препараты для мозговой деятельности

Препараты для мужчин

Растение Капикачху известно в Индии как очень мощный афродизиак, который способен увеличивать количество спермы у мужчин. Одновременно тонизирует нервные окончания, стимулируя либидо.

В состав препарата входит наиболее активная и богатая действующими веществами часть растения – порошок, приготовленный из семян Mucuna pruriens .

Защита органов дыхания

Препараты для печени

Обладает противомикробными, антиаллергенными, противовосполительными, иммуномодулирующими и отхаркивающими свойствами.

Помогает быстро вылечить кашель и простуду, инфекции горла и другие инфекции верхних дыхательных путей.

Общеукрепляющие средства

Амалаки (амла) или индийский крыжовник считается одним из самых сильных омолаживающих растений аюрведической медицины. Амалаки – самый богатый природный источник витамина С (до 3000 мг в одном плоде), содержит различные формы аскорбиновой кислоты, соединенные с таниновым комплексом и галлиевой кислотой.

Амалаки обладает иммуномодулирующим эффектом, а также стимулирует синтез гемоглобина.

Как понять, что передо мной препарат с недоказанной эффективностью?

Придется запастись терпением и вооружиться онлайн-переводчиком. Если вы знаете название лекарства только на русском, переведите его через обычный google translate или multitran. Затем попробуйте поискать препарат в авторитетных базах данных лекарств Drugs.com, Rxlist, на сайте Medscape. Также стоит заглянуть на СlinicalTrials.gov, где собраны данные о клинических исследованиях, и на сайт Кокрановской библиотеки, которая выпускает качественные систематические обзоры. Если вы ничего не нашли, в эффективности и безопасности препарата можно смело сомневаться.

по теме

Лечение

А это поможет? Насколько безопасен секс с антисептиками

Наконец, можно поискать информацию на PubMed, но эта база данных требует продвинутых навыков поиска и критического отношения к результатам. Например, в ответ на запрос «arbidol» (или «umifenovir») поисковик может выдать сотни публикаций, но большинство из них — исследования в пробирке и на животных, которые ничего не говорят о клинической эффективности лекарства.

Достоверных источников на русском языке немного: например, сайты АЛГОМ или MedSpecial. Все-таки мировая наука официально говорит на английском языке, и без него сложно ориентироваться в массивах медицинской информации.

К перечню возможных аналогов лекарственного средства Ринза относят следующие медикаментозные средства:

  • Флюстоп;
  • Риноколд;
  • Колдфлю;
  • Флюколд.

Перечисленные средства обладают схожим механизмом действия. Заменять назначенный специалистом лекарственный препарат аналогом без разрешения врача не рекомендуется, подобные действия могут стать причиной серьезного ухудшения самочувствия и снижения ожидаемой эффективности.

Стоимость Ринзы составляет в среднем 158 рублей. Цены колеблются от 130 до 261 рублей.

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector